446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

День Победы

    Сегодня, 9 мая, в Сергиевском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 61–й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне. В селе Сергиевск колонну демонстрантов открыло шествие партии «Единая Россия», множество жителей района пришло на центральную площадь Сергиевска почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны и отдать дань уважения труженикам тыла.

День Победы в Сергиевске 2006

    Глава Сергиевского района Анатолий Валентинович Шипицин поприветствовал ветеранов ВОВ и тружеников тыла, поблагодарил их за неоценимый вклад в историю Сергиевского района и нашей страны в целом, за их вклад в патриотическое воспитание молодежи.
На празднование Дня Победы в с.Сергиевск приехал генерал-майор Николай Алексеевич Сидоров - 1-й заместитель командира Уральского железнодорожного корпуса, который также поприветствовал ветеранов ВОВ. Сергиевская районная администрация уже несколько лет шефствует над одной из воинских частей г.Екатеринбурга, куда на воинскую службу направляются призывники Сергиевского района.
    Священнослужители, представители власти, председатель Совета ветеранов ВОВ И.Е.Саратов поднимались на сцену и обращались со словами благодарности ко всем пришедшим почтить память погибших в годы ВОВ и поклониться тем, кто продолжает жить и творить историю России.
    Праздник продолжился на спортивных полях, где проходили футбольные турниры команд Сергиевского района.
    На центральной площади выступали местные артисты, фольклорные ансамбли с исполнением песен военной поры, работала полевая кухня, где все желающие могли попробовать гречневую кашу с тушенкой. Для ветеранов ВОВ, тружеников тыла были организованы праздничные обеды.
Весь день работали детские площадки.
    Вечером праздник продолжился с участием молодежи района на танцевальных площадках, куда были приглашены гости из соседних районов.
Ветераны на площади Сергиевска в День Победы 2006