446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

    В рамках реализации национального проекта «Образование» в Самарской области проводился конкурсный отбор общеобразовательных учреждений для государственной поддержки из средств федерального бюджета.
    Две школы Сергиевского района стали победителями.
    С января по апрель текущего года в Самарской области прошел конкурс среди общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы.
    В конкурсном отборе участвовало 124 образовательных учреждения из 13 округов Самарской области: школы, лицеи, гимназии. Шестьдесят стали победителями.
    Стоит отметить, что в число шести школ-участников Северного управления образования министерства образования и науки Самарской области, представленных на конкурс, включены общеобразовательные учреждения Сергиевского района: Суходольская школа №1, Сергиевская школа №2, Серноводская и Сургутская школы.
    Отрадно отметить, что в итоге конкурсного отбора две из них стали победителями: Суходольская школа № 1 (директор Т.В. Соломонова) и Серноводская школа (директор Н.И. Бурушин).
    По условиям конкурса с этими общеобразовательными учреждениями будет заключен государственный контракт на сумму один миллион рублей, предполагающий финансирование школы по реализации инновационных программ: методическому обеспечению, закупке лабораторного оборудования, повышению квалификации педагогов.
    Учитывая тот факт, что в этом конкурсном отборе не было разграничений между городскими и сельскими образовательными учреждениями, победу наших школ можно считать показателем высокого уровня образовательных учреждений Сергиевского района.