446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Налаживается сотрудничество между администрацией Сергиевского района и ООО «Самаратрансгаз»

    Налаживается сотрудничество между администрацией Сергиевского района и ООО «Самаратрансгаз»

    В Сергиевском районе ООО «Самаратрансгаз» дало старт социальному проекту по газификации районов Самарской области. По регионам России Газпромом на это будет потрачено 35 миллиардов рублей, из них на Самарскую область пойдет 20 миллионов рублей, т.к. уровень газификации здесь очень высок. Кроме того, администрация Сергиевского района и руководство «Самаратрансгаза» готовят соглашение о сотрудничестве, результатом которого должно стать новое развитие социальных программ Сергиевского района.

    Совершая плановые поездки по филиалам ООО «Самаратрансгаз» генеральный директор Олег Степаненко посетил ЛПУМГ в Сергиевском районе, на котором трудится 250 жителей района, еще 100 – работают в сервисных организациях. «Самаратрансгаз» для Сергиевского района не просто поставщик газа, но стратегический партнер, который поставляет газ для жителей и предприятий района, предоставляет рабочие места и инвестиции в социальную сферу.

    Гендиректор ООО «Самаратрансгаз» Олег Степаненко встретился с первым заместителем главы Сергиевского района Алексеем Веселовым, с которым обсудили приоритеты социальных программ, которые войдут в соглашение между предприятием и районом. Среди приоритетов помощь образовательным учреждениям, участие в программе «Дети Сергиевского района», спонсорская помощь развитию детского спорта на селе, поддержка творческих коллективов, помощь малоимущим и т.д. После переговоров Олег Степаненко и Алексей Веселов заявили, что власть и бизнес должны быть социально ответственными и ориентироваться на улучшение качества жизни жителей района.

Справка

    ООО «САМАРАТРАНСГАЗ», созданное в 1943 году, является исторически первым предприятием газовой промышленности России. Это 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром». Предприятие объединяет 19 производственных филиалов и подразделений по транспортировке и хранению газа. «Самаратрансгаз» транспортирует газ в Самарскую, Оренбургскую, Ульяновскую, Саратовскую и Пензенскую области, а также в республики Мордовия и Татарстан. ООО «Самаратрансгаз» обслуживает четыре подземных хранилища газа. «Самаратрансгаз» стабильно входит в десятку крупнейших предприятий региона и дает 3-5% налоговых поступлений в бюджет Самарской области. «Самаратрансгаз» - это более 4000 км газопроводов с разветвленной системой газораспределительных и компрессорных станций, подземных хранилищ газа. В ООО «Самаратрансгаз» трудится более шести тысяч человек.