446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Работать в современной школе - одно удовольствие!»

    В наше время практически у каждой организации в стране есть своя группа в социальных сетях, и Сургутская школа не исключение. Здесь размещается много полезной информации, как для учеников, так и для их родителей, и педагогов. Ведет группу Сургутской школы молодой педагог, учитель химии Полина Шубнякова, в прошлом выпускница школы.

    «После окончания школы я по целевому направлению поступила в Самарский государственный социально-педагогический университет, а затем вернулась в свою родную школу преподавать. Если честно, я еще ни разу не пожалела, что связала свою жизнь с образованием, со школой. Мне очень нравится работать с детьми и подростками, – говорит Полина Шубнякова, – И самое приятное в моей работе – это видеть горящие глаза детей, их заинтересованность в предмете. Это очень вдохновляет и воодушевляет».

    Стоит отметить, что заинтересовывать учеников помогает и проведенная в школе реновация.

    «Работать в современной школе - одно удовольствие! Оборудованный класс - это хороший помощник в работе любого учителя. Функциональный экран для демонстраций, удобные парты с водопроводом, комфортные стулья, вытяжной шкаф для проведения опытов - все то, что не хватало в школе до ремонта, - прокомментировала молодой педагог. - Первое время было сложно уловить на уроках внимание учеников, ведь им хочется все потрогать, включить, открыть, покрутить, посмотреть. Со временем изучили оборудование и сейчас кабинет химии один из любимых кабинетов в школе».

    Напомним, школа в поселке Сургут была построена в 1970-ые годы и давно нуждалась в обновлении. В прошлом году, благодаря поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и включению проекта по развитию с.п.Сургут в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий», в школе удалось провести настоящую реновацию. Здание преобразилось: обновили кровлю, фасад, системы отопления, водоснабжения и электроснабжения, отремонтировали учебные классы, закупили новую мебель и оборудование. Была благоустроена и прилегающая к школе территория.

    И теперь с уверенностью можно сказать, что Сургутская школа шагает в ногу со временем!

1
2