446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

В Суходоле прошла встреча участника СВО со школьниками

    Вчера в Суходольской школе №2 состоялась встреча учеников среднего звена с нашим земляком, участником СВО - Михаилом.

    Михаил рассказал ребятам о том, что свой ратный путь начал еще во Второй чеченской кампании, где отстаивал интересы нашего государства и боролся с ваххабизмом. Участвовать в специальной военной операции на Украине он решил еще в начале осени прошлого года абсолютно добровольно. Объяснил своё решение желанием помочь молодым солдатам своим боевым опытом и военным умением.

    Ребята очень внимательно слушали Михаила и задавали ему вопросы. Наш земляк рассказал о буднях штурмового отряда в зоне СВО, о значении спецоперации для жителей Украины, которые очень рады, что их территории возвращаются домой в Россию.

    В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.

    На патриотическом мероприятии присутствовал и Андрей Клименко, один из инициаторов районной акции "Посылка солдату". Он рассказал как из небольшой добровольческой акции, в которой принимали участие сначала только друзья и знакомые, "Посылка солдату" переросла в районную благотворительную акцию, в которой теперь принимают участие жители всего муниципалитета. Андрей отметил, что сейчас наша страна находится в трудной ситуации, и мы нужны своей стране.

    Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны.

встреча  встреча