446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

    В этом году Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" открылся в Суходольской школе №1.

    Благодаря современному оборудованию, учебный процесс проходит совершенно по-новому. Каждый урок выстроен так, чтобы спровоцировать ребят на творчество, разжечь в них желание экспериментировать, формулировать и проверять гипотезы.

    "Усваивать материал стало намного проще, - рассказала восьмиклассница Дарья Васькова. – Теперь у нас есть всё необходимое для выполнения лабораторных работ, да и педагоги наглядно демонстрируют нам опыты по физике и химии, а не по картинкам в учебнике."

    С начала этого учебного года в Центре реализуются не только общеобразовательные программы по предметам «Информатика», «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования.

    Педагоги отмечают, что после открытия центра цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей школа стала местом притяжения учеников и во внеурочное время. В нём проводятся социокультурные мероприятия не только для ребят, но и для их родителей, которые отмечают, что «Точка роста» их детям помогает определиться с будущей профессией и подготовиться к ней.

 

1 3