446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Сергиевский район с рабочим визитом

    В четверг 20 октября Сергиевский район с рабочим визитом посетил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

    Глава региона осмотрел объекты социальной инфраструктуры: Светлодольскую и Сургутскую школы, Дом культуры п.Светлодольск, капитально отремонтированные в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», проинспектировал ход строительства клинико-диагностического отделения ЦРБ, провел совещание, посвященное социально-экономическому развитию нашего района, посетил учреждения культуры, отремонтированные в рамках национального проекта "Культура". Рабочую поездку в Сергиевский район губернатор завершил в санатории «Сергиевские минеральные воды» 

    На каждом объекте глава региона лично пообщался с жителями. Все пожелания и просьбы наших земляков были услышаны и взяты на контроль. Сейчас решается, какие инструменты будут использоваться для решения наших проблем.

    Важной темой на сегодняшний день является тема мобилизации. Отметим, что с каждой семьей военнослужащих Сергиевского района Глава района Анатолий Екамасов проводит личные встречи, за каждой семьей закреплен сотрудник от администрации, который в режиме 24/7 находится на связи с ними.

    Дмитрий Игоревич положительно оценил те преображения, которые произошли за последнее время в Сергиевском районе. Наш муниципалитет по многим показателям вполне конкурентоспособен с городами. Особо губернатор оценил и консолидацию наших земляков, их инициативность, которая позволяет нам достигать хороших результатов, и быть районом с опережающим развитием.

    Безусловно, у муниципалитета много планов. В числе приоритетных проектов – реконструкция спортивной базы района, комплексное благоустройство наших населенных пунктов, капитальный ремонт объектов соцкультбыта, строительство дорог, и модернизация «Сергиевских минеральных вод».

    Благодарим Дмитрия Игоревича за уделенное внимание Сергиевскому району, высокую оценку нашей работы и поддержку наших идей

г г г г