446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Анатолий Екамасов поздравил преподавателей с Днем учителя

главаУважаемые преподаватели, работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда Сергиевского района!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

    Профессия педагога была и есть одной из самых нужных, важных и почетных. Учитель дает детям прочные знания, воспитывает твердые нравственные ориентиры, помогает им раскрывать свои таланты и готовит к самостоятельной жизни. Это особый труд, который требует столько любви, мудрости, преданности и терпения, чтобы их хватало на несколько поколений.

    С уверенностью можно сказать, что в системе образования Сергиевского района работает много интересных, самобытных и выдающихся педагогов, достижения которых признаны не только в районе, но и в области. Об уровне вашего профессионализма говорят и достижения ваших учеников, которые из года в год показывают отличные результаты при сдаче экзаменов, а также - на различных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях.

    Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию.

    В ваш профессиональный праздник от души благодарю вас за бесценный подвижнический труд и верность выбранному делу. Низкий поклон вам за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд!

    От всего сердца желаю вам, чтобы тепло души, которое вы щедро отдаете своим ученикам, возвращалось к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего родного Сергиевского района. Желаю вам, дорогие учителя, здоровья, успехов, оптимизма, а также благодарных и целеустремленных учеников!