446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

В Самарской области стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Осенью  2022 года в Самарской области стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Самарской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Все участники акции будут награждены благодарностями, а самые результативные - денежными премиями. Денежные премии в размере от 1 руб. за 1кг выплачиваются, если одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более 1 000кг.

В случае, если общий результат региона будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы (на выбор):

1 место:
Аллея из хвойных пород деревьев или Телескоп – для знакомства со звёздным небом

2 место:
Аллея из лиственных пород деревьев или Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница)

3 место:
Аллея из плодовых деревьев или Цифровой микроскоп – для изучения окружающего мира

В Сергиевском районе акция пройдет 14 сентября 2022 г.

Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф или www.sdai-bumagu.com и сдать макулатуру.
Можно сдавать архивы администраций и организаций – гарантируется конфиденциальная утилизация! (Лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортировки, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности № (23)-230988-Т)

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение или физическое лицо может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Подать заявку на участие необходимо не позднее чем за 2 дня до даты проведения акции. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах и на сайте акции - сдай-бумагу.рф

Оргкомитет акции: +7-977-340-42-41  е-mail акции163@sdai-bumagu.com