446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Анатолий Екамасов посетил сельхозпредприятие "Успешное развитие" в с.Успенка

В четверг, 18 августа, Анатолий Екамасов посетил молодое сельхозпредприятие "Успешное развитие", расположенное в с.Успенка, и рассказал об этом на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте:

   "Сегодня посетил сельскохозяйственное предприятие «Успешное развитие» в с.Успенка. Предприятие молодое - было создано всего два года назад, но уже крепко стоит на ногах, и уверенно ведет производственную деятельность в двух населенных пунктах – Успенке и Липовке.
   Общая площадь пашни в обработке почти 3,8 тыс.га. Здесь: озимые, яровые, ячмень, подсолнечник и пары. У руководства предприятия в планах на этот год было введение в оборот из неиспользуемых сельскохозяйственных земель 800 га, из них 300 га уже введены. Это радует.
   За довольно небольшой промежуток времени предприятие сделало немало: проведена реконструкция двух бывших коровников под склады, построена весовая и зерноочистительный комплекс ЗАВ производительностью 50 тонн/час. Сейчас идет строительство административного корпуса с гостиничными номерами (на тот случай, если работники останутся в ночную смену).
   В сельхозпредприятии трудится 11 человек, большая часть из которых – молодые жители с.Успенка и с.Спасское (для них организована вахта).
   Уборочная страда в самом разгаре. В предприятии хорошие темпы по уборке озимой пшеницы - 490 га из 600 га, работы осталось на два-три дня. Средняя урожайность 52 ц/га. Пока погода благоприятствует в уборке урожая хлеборобам, а это самое главное. Перспективы у предприятия хорошие, оно полностью оправдывает свое название.
   Уверен, Сергиевский район и в этом году справится с плановым заданием по валовому сбору зерновых 110 тыс.тонн, возможно, даже его перевыполнит. Ведь на сегодняшний день уже намолочено более 105 тыс.тонн. Так что Сергиевская земля снова порадует всех богатым урожаем!" 

усп разв усп разв усп разв усп разв