446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Анатолий Екамасов в очередной раз проверил ход ремонтных работ в образовательных учреждениях

Анатолий Екамасов в очередной раз проверил ход ремонтных работ в образовательных учреждениях района, которые проводятся в рамках президентской программы.
Сегодня Глава посетил Кармало-Аделяковскую и Суходольскую вторую школу.

Работы в школе Кармало-Аделяково близятся к завершению: заменены кровля и окна, вентиляция, электрооборудование, системы водоснабжения и водоотведения, утеплен фасад, проводится внутренняя и внешняя отделка здания. Новый учебный год 64 юных жителя села встретят в уютной, комфортной и современной школе.

В одной из самых крупных школ Сергиевского района - Суходольской второй ремонт начался еще 1 апреля. До конца учебного года ремонтные работы проводились в «младшем блоке», а после окончания учебного процесса они стартовали в основном блоке. На сегодняшний день «младший блок» уже готов принять школьников, в основном блоке - работы в активной фазе. На объекте ежедневно трудятся 35 человек, потому опасений, что строители не успеют к 1 сентябрю, нет.

Также в прошлом году району удалось включить в областную программу по ремонту образовательных учреждений один из самых «возрастных» детских садов – "Алёнушка", расположенный в поселке Суходол. Здание, которому уже 47 лет, требовало к себе серьезного внимания.

Обновлять его начали еще в прошлом году. Строители ООО «Самаратрасстрой» привели в порядок несколько групп, цоколь здания, заменили окна.

Капитальный ремонт продолжился этим летом. Сейчас здесь работы ведет компания "Ваш Дом". Отремонтированы все стены, потолки и полы, заменены инженерные коммуникации, установлены новые двери, перила, приведены в порядок лестницы, обновлена пожарная сигнализация. Ведется ремонт кровли и фасада здания, благоустраивается прилегающая территория. Дизайн внутренней и внешней отделки здания впечатляет – ярко, красиво, добавляет положительных эмоций и поднимает настроение.

ш ш ш ш