446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Сотрудники полиции напомнили юным жителям Сергиевского района о необходимости соблюдения Правил дорожного движения

     С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Сергиевскому району капитан полиции Жанна Саунина и инспектор дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции лейтенант полиции Пётр Семенченко напомнили школьникам, направляющимся на учебу, о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения.
     «Школу и дома, в которых вы живете, окружают дороги, по которым на большой скорости мчатся автомобили. Для того чтобы не пострадать в пути надо знать и всегда соблюдать Правила дорожного движения», - сказала Жанна Саунина, обращаясь к детям.
     Полицейские рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, о дорожных знаках, о том, какие опасности могут подстерегать их при переходе проезжей части даже на переходном переходе, а также о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.
     На все тематические вопросы дети давали моментальные и правильные ответы. В ходе общения каждый получил полезные знания и подарок – светоотражающий фликер.

#Сергиевский_район #СамарскаяОбласть