446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Бессмертный полк

     9 мая, в день Великой Победы в Великой Отечественной войне, каждый гражданин может почтить память Героев минувшей войны, став участником акции «Бессмертный полк».
     В этот день жители городов России пройдут в колонне с портретами родственников – солдат и офицеров, которые воевали за освобождение Родины на фронтах Великой Отечественной войны.
     Сбор участников акции «Бессмертный полк» с портретами родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, состоится 9 мая в 11 час. 00 мин. на центральной площади с.Сергиевск. Шествие колон будут проходить: от ТД «Надежда», и от Сергиевского историко-краеведческого музея.
     Кого можно записать в Полк?
Не только деда, но и любого своего родственника - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника.Кроме этого, в Шествии 9 мая можно пройти с портретом павших в Великой Отечественной войне, не являющихся их родственниками, поскольку сотни тысяч погибших молодых воинов не успели создать семьи, а члены их семей ушли из жизни.
     Можно ли прийти на акцию просто с фотографией?
Люди должны видеть лица солдат Великой Отечественной войны. Если Вы понесете фотографию - её увидят немногие. Поэтому настоятельно рекомендуем в колонну «Бессмертный Полк» приходить с фото на транспарантах (палочках). Рекомендуемый размер фотографии - формат А4 (20х30 см). Наклейте ее на картон или фанеру, напишите имя, фамилию, звание и прикрепите ручку, чтобы было удобно нести над головой. Если фотографии нет - просто напишите крупно имя, фамилию и звание.
     Кроме этого, для всех, кто не сможет принять участие в традиционном шествии "Бессмертного полка" организовано Онлайн-шествии на сайте 2022.polkrf.ru.
     Прием заявок осуществляется через сайт 2022.polkrf.ru и мини-приложения в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники (авторизация возможна через электронный адрес, ВКонтакте
и Одноклассники, номер телефона, номер SberID).
     Окончание приема заявок – 7 мая 2022 г.