446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Профилактика телерадиовещания Самарской области

     В Самарской области запланирована ежеквартальная профилактика на объектах телерадиовещания. Филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» проведет технические мероприятия, необходимые для бесперебойной трансляции. В период профилактических работ с 03 часов ночи до 12 часов дня по местному времени возможны перерывы в трансляции 20 цифровых телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.
     18 апреля 2022 года с 03:00 час. до 12:00 час. местного времени:
- профилактика пакетов цифровых каналов «РТРС-1» и «РТРС-2» на радиотелевизионных станциях в н. п. Самара (в зону охвата входит г.о. Новокуйбышевск), Жигулевск (в зону охвата входит г.о. Тольятти и часть н.п. Ставропольского района), Сызрань, Сергиевск, Большая Глушица;
- профилактика радиоканалов «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» на радиотелевизионных станциях в н. п. Самара, Жигулевск, Сызраньв аналоговом формате;
- профилактика радиоканала «Радио России» на радиотелевизионных станциях в н.п. Сергиевск и Большая Глушица в аналоговом формате.
     18 апреля 2022 года с 09:00 часов до 17:00 часов местного времени профилактика на Центральной земной спутниковой станции (ЦЗС), в связи с чем планируются остановки трансляции телевизионного канала «Самарское губернское телевидение» и радиоканала «Самарское губернское радио» на всех объектах вещания указанных каналов на территории Самарской области.
     18 апреля 2022 года с 03:00 час. до 06:00 час. местного времени в связи с проведением профилактических работ на оборудовании регионального центра кодирования и мультиплексирования на маломощных РТС области будет осуществляться трансляция федеральной версии пакета программ «РТРС-1», в составе которой присутствует программа «Россия 1» часовой версии «0» вместо «+1».
     Все плановые остановки трансляции заранее согласованы с телеканалами и проходят в моменты, когда в эфире нет важных сообщений.
     Ознакомиться с графиком перерывов в трансляции телерадиоканалов можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя, а также во вкладке «Вещание» в мобильном приложении «Телегид».
     Информацию о профилактических работах можно узнать, позвонив по телефону федеральной Горячей линии 8-800-220-20-02 (круглосуточно, бесплатно).