446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Юнармейская доблесть третьей степени»

     Сегодня три бойца юнармейского отряда «Искра» Суходольской школы №1 были награждены особыми наградами – нагрудными знаками «Юнармейская доблесть третьей степени». Награды вручал исполняющий обязанности главы Сергиевского района Анатолий Екамасов.
     Знак «Юнармейская доблесть третьей степени» вручается наиболее отличившимся участникам движения, регулярно становившимся победителями районных и областных конкурсов и олимпиад, проявлявших самую большую активность и инициативность. А еще за воспитание патриотического духа, создание правильных нравственных ценностей, агитацию в пользу службы в армии.
     «Сегодня мне выпала честь вручить высокие награды от Штаба Юнармии нашим юным землякам. Я, когда знакомился с вашими характеристиками – был действительно поражен. Ваш послужной список впечатляет, - прокомментировал Анатолий Иванович. - Хочу отметить, что в столь неспокойное время, которое переживает сегодня Россия, именно на вас, молодежь, огромная надежда. Ваше чувство патриотизма, долга, ваша гражданская позиция, ваши награды – это то, чем можно гордиться, то, что нужно транслировать своим сверстникам. Носите эти знаки с честью, и я уверен, что эта награда у вас не последняя!»
     В числе награжденных сегодня - Анастасия Курбанова, Алексей Глушков и Александрина Николаева – три самых ярких представителя отряда «Искра». Все они состоят в отряде с момента его основания. Ребята занимают активную гражданскую позицию, участвуют в общественной жизни школы, и, конечно же, вносят неоценимый вклад в развитие юнармейского движения.