446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Сергиевский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Виктор Казаков

     11 января, во вторник, Сергиевский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Виктор Казаков.
     Первым пунктом поездки стало здание районной администрации, где парламентарий вместе с главой Сергиевского района Алексеем Веселовым встретился с активными жителями села. Среди них – депутаты, представители бюджетных учреждений, главы поселений.
     В ходе общения народный избранник рассказал о политической и экономической ситуации, сложившейся в стране. Затронул Виктор Алексеевич в разговоре и новые федеральные законы, которые уже начали действовать с 1 января текущего года. Речь идет о повышении МРОТа, социальных выплат на детей, об отмене обязательного техосмотра личных автомобилей, о новых правилах оформления больничных листов, о "сельской надбавке" для пенсионеров и др.
     Виктор Алексеевич отметил и те добрые преобразования, которые происходят на территории Сергиевского района, и дал высокую оценку работе муниципалитета. Стоит отметить, что бОльшая часть преобразований смогла осуществиться в том числе и благодаря поддержке на федеральном уровне Виктора Казакова.
     Затем народный избранник вместе с главой муниципалитета Алексеем Веселовым посетил два социально-значимых для района объекта. Первый - спортивный комплекс Олимп, купол которого в ночь на 26 декабря в результате порывистого ветра был сильно поврежден.
     "Сергиевский район - это спортивная держава. Наши спортсмены уже в 22й раз стали победителями Спартакиады Самарской области. К нам на соревнования съезжаются спортсмены из многих районов и соседних регионов. Кроме этого нарушен и тренировочный процесс, как у взрослых, так и у детей. Поэтому сейчас мы испытываем определенные трудности. Для нас этот объект очень важен", - пояснил глава Сергиевского района Алексей Александрович. Виктор Алексеевич пообещал оказать поддержку по замене воздухоопорной конструкции на капитальное строение на федеральном уровне.
     Рабочая поездка парламентария закончилась в плодово-ягодной компании "Сургутское" @yafogoods в новом современном фруктохранилище на 900 тонн. Здесь плоды в течении всего срока хранения при оптимальной температуре от 0 до +3 градусов будут сохранять товарный вид и полезные свойства.
     Елена Кардаполова, исполнительный директор АО "Сургутское" @yafo_sergievsk, провела экскурсию по новому зданию, рассказала о его технических характеристиках и возможностях, показала новое холодильное оборудование и, конечно, в этот день не обошлось и без дегустации тех самых вкусных и полезных яблок.
     "Приятно видеть, как Сергиевский район развивается, не стоит на месте. Мы были в садах ОАО "Сургутское" вместе с губернатором Дмитрием Азаровым в 2019 году, тогда же и была озвучена идея построить современное фруктохранилище по первому слову техники с большим объемом хранения яблок. Сейчас этот объект перед нами. Это позволит обеспечить жителей области круглый год свежей продукцией. - прокомментировал Виктор Алексеевич, - По спорткомплексу "Олимп" мы будем решать возникшую проблему по возведению нового капитального здания".