446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Итоги первой недели переписи населения

     На пресс-брифинге в Мурманске объявили итоги первой недели Всероссийской переписи населения. 14 млн жителей России уже прошли перепись, 11 млн — на Госуслугах.
     Из-за высокой популярности онлайн-перепись могут продлить до 14 ноября.
     Сейчас на Госуслугах можно переписаться до 8 ноября, а с переписчиком или на стационарном переписном участке — до 14 ноября.
     Цифровая перепись проходит в стране впервые. Она показала, что жители России готовы к новому формату.
     «Темпы, взятые в первую неделю, позволяют надеяться, что в некоторых регионах все жители будут переписаны ранее 14 ноября. Это позволит нам уделить больше времени проверке полученных данных. Важно никого не забыть», — почеркнул Смелов.
     В первую неделю на Госуслугах переписывалось по 1–1,5 млн человек в день. Портал работает без сбоев, все вопросы оперативно решаются службой техподдержки совместно с Росстатом.
     В Росстате отмечают: введение нерабочих дней не изменит ход Всероссийской переписи населения и график работы переписчиков, но меры безопасности усилены. Самый безопасный и удобный способ участия в переписи - самостоятельное заполнение переписного листа на портале Госуслуг.
     Росстат ежедневно получает обезличенные данные из реестра Минздрава по адресам, где есть больные ковидом. Переписчики не заходят в такие квартиры, а оставляют у двери листовки, как можно пройти перепись самостоятельно.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения