446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

В Сергиевском районе полицейские провели с подростками профилактические мероприятия

     Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних Самарской области провели цикл мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей и подростков, а также профилактику правонарушений среди и в отношении несовершеннолетних.
     В Сергиевском районе старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Сергиевскому району подполковник полиции Андрей Логинов и юрисконсульт правового направления территориального органа внутренних дел Елизавета Хассибулина посетили Антоновский филиал Образовательного центра п. Серноводск и провели профилактическую беседу с учащимися.
     В ходе мероприятия полицейские рассказали школьникам об ответственности несовершеннолетних за правонарушения, а также о процедуре и основаниях постановки на профилактический учет. Отдельной темой для обсуждения с подрастающим поколением стали последствия, наступающие при употреблении алкоголя, табака и запрещенных веществ.
     «Постановка на учет в детской комнате полиции имеет самые серьезные последствия, в связи с которыми ваше будущее может в буквальном смысле оказаться под угрозой – у подучетного ребенка могут возникнуть сложности с дальнейшим трудоустройством, например, в правоохранительные органы и другие госучреждения», – подчеркнул Андрей Логинов. В завершение беседы полицейские призвали школьников вести здоровый образ жизни и не нарушать закон.
     Также инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Маргарита Самуткина и юрисконсульт правового направления территориального органа внутренних дел Елизавета Хассибулина провели акцию «Безопасное селфи» для подростков, отдыхающих в санатории «Сергиевские минеральные воды». Подросткам рассказали о трагических последствиях пренебрежительного отношения к мерам личной безопасности во время селфи, опасном стремлении к фотографированию в экстремальных условиях, привели примеры, когда молодые люди, в попытке запечатлеть уникальный кадр, получали травмы и погибали.
     «Необходимо помнить, что погоня за количеством «лайков» в социальных сетях может привести к роковым последствиям и «самое удачное» фото может стать последним», – отметила ведущий юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Сергиевскому району Елизавета Хассибулина.
     В завершение встречи сотрудники территориального органа внутренних дел раздали слушателям тематические памятки и ответили на интересующие ребят вопросы

#Сергиевский_район