446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Юная шахматистка Сергиевского района – победитель Всероссийских соревнований по шахматам!

В Красноярском районе с 3 по 9 октября проходили Всероссийские соревнования по шахматам среди учащихся 19 регионов России, проживающих в сельской местности.
     Впервые за 17 лет участия команды Детская юношеская спортивная школа в соревнованиях такого уровня наша шахматистка поднялась на пьедестал почета - в личном зачете Софья Засташкова завоевала золотую медаль и диплом победителя Всероссийских соревнований в возрастной группе «среди девочек до 11 лет».
     Достойный результат показала и Ксения Засташкова: она заняла 6 место в возрастной группе до 15 лет.
     Среди 36 команд команда Сергиевского района в составе - Степана Дмитриева, Владимира Кобец, Ильи Суханкина, Ксении и Софьи Засташковых, разделила 14-15 место с представителями Республики Дагестан.
     Среди 6 команд Самарской области наши шахматисты показали второй результат, уступив Волжскому району, который боролся за 1 место среди всех команд.
     Поздравляем наших юных земляков и их педагога Александра Рябова с достойным успехом и желаем дальнейших спортивных побед!
     Источник: Детская юношеская спортивная школа