446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Сегодня Сергиевский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Виктор Казаков

     В этот день у народного избранника программа была более, чем насыщенная. Первым пунктом поездки Виктора Алексеевича стал Дом культуры с. Елшанка, который был капитально преобразован в рамках нацпроекта "Культура" в прошлом году. Сегодня этот Храм культуры является гордостью и одной из изюминок всего сельского поселения Елшанка.
     Затем Виктор Казаков побывал в Сергиевской детской школе искусств. Реконструкция этого объекта планируется в следующем году. Виктор Алексеевич осмотрел учебные классы, оборудование, ознакомился с достижениями учеников и преподавателей ДШИ.
     Третьим объектом стал Клуб исторической реконструкции "Сергиева дружина", расположенный за зданием ДШИ. Владимир Ряснянский (один из организаторов Клуба) подробно рассказал о Клубе и его достижениях, провел экскурсию по объектам Средневековья, показал как стрелять из лука и мн.другое.
     Следующим пунктом поездки стал п. Сургут. Здесь Виктор Алексеевич осмотрел тротуар по ул. Первомайская (объект был реализован благодаря госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий"). Это Центральная улица Сургута уже стала "Сургутским Арбатом" - центром притяжения всех жителей промышленного поселка. Побывал Виктор Казаков и в местной школе, капитальный ремонт которой также станет возможным благодаря участию муниципалитета в госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий".
     Заключительным объектом рабочей поездки депутата стал новый 35-квартирный многоквартирный дом по ул. Молодогвардейская в п. Суходол. Тридцать две квартиры в этом доме предусмотрены муниципалитетом для переселения граждан из ветхого аварийного жилья. Благодаря своим насыщенным краскам этот дом уже стал ярким пятном улицы Молодогвардейская. А совсем скоро в новые комфортные квартиры заселятся его новые жильцы.
     Стоит отметить, что увиденные преображения приятно впечатлили федерального парламентария, а это значит, что Сергиевский район развивается в правильном направлении.

     #Сергиевский_район #СамарскаяОбласть