446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru
  • Обращение депутата Самарской Губернской думы, председателя комитета по ТЭК, ЖКХ и охране окружающей среды Андрея Кислова в связи с Днем памяти и скорби и 80-й годовщиной начала Великой Отечественной войны

Обращение депутата Самарской Губернской думы, председателя комитета по ТЭК, ЖКХ и охране окружающей среды Андрея Кислова в связи с Днем памяти и скорби и 80-й годовщиной начала Великой Отечественной войны

     "Дорогие друзья! 22 июня – это поистине одна из самых скорбных дат в многовековой истории нашей страны. В этот день в далеком 1941 году фашистская Германия вероломно вторглась на территорию нашего государства и положила начало кровопролитным событиям.
     Из года в год мы приспускаем государственные флаги, преклоняем головы в память о тех миллионах людей, кого не пощадила Великая Отечественная война. Эти печальные события до сих пор живут в сердцах каждого из нас. Ведь нет ни одной семьи, которая бы не столкнулась с болью тяжелых утрат. И эта боль не утихает по сей день.
     Героизм, самоотверженность и мужество проявили наши соотечественники на фронте и в тылу. Каждый день и час ковали победу как взрослые, так и юные жители нашего региона, приближая долгожданный миг освобождения от гитлеровских захватчиков. Мы безмерно благодарны за это нашим дедам и прадедам и будем всегда помнить об их подвигах.
     В этот день с чувством глубокой скорби каждый из нас возложит цветы к памятникам освободителям, зажжет свечи и еще раз вспомнит события, изменившие мировой порядок. Чтить и беречь память о тех исторических вехах – наш святой долг.
     Уважаемые друзья, желаю вам мирного неба над головой, счастья, благополучия вашим семьям. Пусть те страшные 1418 дней не повторятся никогда."

#Сергиевский_район #СамарскаяОбласть #АндрейКислов #ЕР63