446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

День медицинского работника

     С теплыми словами поздравлений перед присутствующими в зале представителями этой благородной профессии выступил глава Сергиевского района Алексей Веселов. Он поблагодарил медицинских работников за душевную теплоту, сострадание и готовность всегда прийти на помощь (особенно в это непростое время) и пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия.
     Затем из рук Алексея Александровича, отличившиеся представители врачебной касты получили заслуженные награды – Почетные грамоты районной администрации.
     Среди награжденных:
     Галина Захарова – врач - педиатр,
     Людмила Ахмедханова - врач – эндокринолог,
     Анна Воробьева - врач – рентгенолог,
     Ольга Михайлова - врач- инфекционист отделения для оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекции,
     Ольга Шишина - медсестра- анестезист,
     Зинаида Газеева - фельдшер школы №1 пгт Суходол,
     Людмила Шмелева — медсестра общей практики с. Елшанка,
     Елена Маркелова - медсестра палаты новорожденных,
     Диляра Кашина - медсестра поликлиники № 1,
     Валентина Арсеньева – кассир,
     Татьяна Алякина – экономист.
     Стоит отметить, что на сегодняшний день медицинское обслуживание в Сергиевском районе осуществляется Сергиевской центральной районной больницей - специализированным лечебно-профилактическим заведением, в котором людям оказывается полный спектр медицинских услуг: диагностика, лечение и реабилитация после перенесенных болезней, включая новую коронавирусную инфекцию. На базе Центральной районной больницы работают специализированные отделения: терапевтическое, травматологическое, гинекологическое, инфекционное, неврологическое, педиатрическое, хирургическое с изолированным операционным блоком, кардиологическое отделение с блоком интенсивной терапии, а также родильное с патологией беременных, беременных и рожениц и для новорожденных.
     А в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи, пострадавшим в ДТП на базе ЦРБ был открыт травмоцентр 2-го уровня. С 2012 года в рамках программы «Модернизации здравоохранения Самарской области» открыт межмуниципальный медицинский центр. И с тех пор здесь квалифицированную медицинскую помощь получают не только жители Сергиевского, но и Шенталинского, Челно-Вершинского районов.
     Своих коллег в этот день поздравил и главный врач Центральной районной больницы Сергей Бородулин. Он пожелал коллегам здоровья, добра и новых успехов в работе, которую все сотрудники «выполняют честно, добросовестно и с большой отдачей», и поблагодарил за ежедневный труд - «без праздников и выходных». После чего Сергей Васильевич вручил заслуженные награды добросовестно выполняющим свои обязанности работникам медицинской сферы.
     Свои музыкальные и танцевальные поздравления собравшимся в зале виновникам торжества подарили и ведущие творческие коллективы Сергиевского района.

#Сергиевский_район #СамарскаяОбласть #АлексейВеселов #СпасибоДокторам #ЕР63