446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru
  • Госавтоинспекция Сергиевского района настоятельно призывает всех участников дорожного движения проявлять внимательность на проезжей части!

Госавтоинспекция Сергиевского района настоятельно призывает всех участников дорожного движения проявлять внимательность на проезжей части!

     Пешеходам следует переходить дорогу лишь в специально предназначенных для этого местах и перед переходом убедиться, что водитель видит и пропускает вас.
Автомобилистам необходимо помнить, что одним из самых опасных маневров является обгон транспортного средства, а в тех местах, где он запрещен Правилами – он представляет уже чрезвычайную опасность.
     Соблюдение скоростного режима, недопустимость управления транспортом в состоянии опьянения, соблюдение Правил и внимательность – все это неотъемлемые составляющие безопасности на дороге.
     Родителям хочется напомнить: ежедневно повторяйте Правила дорожной безопасности с детьми, не пренебрегайте детскими удерживающими устройствами, не отвлекайтесь при управлении транспортом и переходе проезжей части на телефонные звонки, переводите детей через дорогу только в предназначенных для этого местах – ведь вы являетесь для них главным примером.

#Сергиевский_район #СамарскаяОбласть