446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru
  • 11 мая глава Сергиевского района Алексей Веселов вместе с заместителем главы по строительству Еленой Астаповой и местным депутатом Ириной Коноваловой встретился с жителями улицы Самарская п.Суходол

11 мая глава Сергиевского района Алексей Веселов вместе с заместителем главы по строительству Еленой Астаповой и местным депутатом Ириной Коноваловой встретился с жителями улицы Самарская п.Суходол

     Предметом для разговора стало благоустройство данной улицы.
     По признанию самих жителей, улица Самарская существует уже более 30 лет и находится в весьма плачевном состоянии.
     «В осенне-весенний период по нашей дороге невозможно ходить – сплошная грязь. А ведь на нашей улице проживают пенсионеры, дети. Ребятишкам в школу и сад невозможно пройти чистыми. Таксисты в этот период отказываются ехать на нашу улицу», - пояснил активист, представляющий интересы жителей ул.Самарская Андрей Русяев.
     Просьба жителей была услышана. «Вопрос по благоустройству дорог – топовая тема для нашего района. Мы ежегодно решаем дорожные вопросы, которые озвучивают нам наши жители и на приемах, и в соцсетях. Бюджет района на этот год уже сверстан и план мероприятий на 2021-й год определен, но учитывая вашу активность, ваше неравнодушие и вашу дружную команду, было принято решение – изыскать дополнительные денежные средства на внеплановое благоустройство вашей улицы. В этом году мы ее заасфальтируем», - прокомментировал Алексей Александрович.
     Стоит отметить, что работы по благоустройству улиц и тротуаров в Сергиевском районе ведутся ежегодно. К примеру, в прошлом году в рамках различных программах был произведен ремонт дорог протяженностью 7,2 км в 8 поселениях (Сергиевск, Суходол, Серноводск, Сургут, Воротнее, п.Участок Сок, Антоновка, Черновка), на общую сумму 68,3 млн. рублей.
     По заверению Елены Астаповой работы на улице Самарская начнутся сразу после проведения аукциона и заключения контракта с подрядчиком – примерно в конце июня текущего года. Стоимость работ по устройству асфальтобетонного покрытия на данном участке протяженность 420 м.п. составляет около 4 млн.рублей.
     Жители же, в свою очередь, уже продумали, как дружно проведут веселый праздник на «улице своей мечты».