446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Чистый взгляд на родную природу»

     Напоминаем, с 9 апреля в Сергиевском районе стартовал ежегодный конкурс детских творческих работ на экологическую тематику «Чистый взгляд на родную природу».
     В этом году тема конкурса: "Экологическое просвещение как фактор формирования экологической культуры"
     В конкурсе могут принять участие дети и подростки от 5 до 17 лет, учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и учреждений среднего профессионального образования муниципалитет
     Жюри конкурса определит победителей по трем номинациям.
     Первая номинация - рисунок или плакат на экологическую тематику: "Где чисто, там и душа радуется!", "Тайны родной природы", "Мы - за чистый район!" (плакат-пропаганда).
     Вторая номинация - «Мусорный шедевр или Арт-объект из отходов» - поделки из природного материала, бумаги и картона.
     Третья номинация - литературное творчество, совмещенное с фотографией на тему «Мой мир природы", "Тайны родной природы" и "Живые страницы".
     Заявки на участие в конкурсе подаются на адрес электронной почты: ecologisergievsk@mail.ru в срок до 11 мая 2021 года. Конкурсные работы принимаются в Отделе экологии, природных ресурсов и земельного контроля районной администрации в срок не позднее 17 мая по адресу: с.Сергиевск, ул.Ленина, д.15А, каб. № 27, 28.
     Подведение итогов конкурса состоится после 20 мая. Участники, занявшие 1, 2 и 3 призовые места, награждаются дипломами и денежными премиями
     Результатом проведения конкурса станет выставка лучших работ, посвященная Всемирному Дню охраны окружающей среды в Сергиевском историко-краеведческом музее.
     Подробную информацию о конкурсе «Чистый взгляд на родную природу» можно получить в отделе экологии и природных ресурсов по телефону: 2-11-62.