446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Во время майских праздников в Самарской области на дороги выйдут дополнительные наряды ДПС

     На протяжении всех майских праздничных дней сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме. Автоинспекторы ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД РФ, прежде всего – нетрезвого вождения.
     Госавтоинспекция Сергиевского района напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
     Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю 50-тысячным штрафом и лишением права управления на срок 3 года. Точно такая же ответственность установлена и за отказ от медицинского освидетельствования.
     То есть, отказываясь пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, водитель фактически признает себя нетрезвым, поскольку наказание будет для него точно таким же, как и при установленном факте опьянения.
     ОГИБДД Сергиевского района желает всем участникам дорожного движения безопасных праздничных дней, призывает к дисциплине на дороге и строгому соблюдению Правил дорожного движения.