446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Дорога для молодых

     Дорога для молодых – так называется проект Сергиевского спортивно-технического клуба ДОСААФ, по которому в этом году профессию водителя получат 36 юношей и девушек Сергиевского района. Ребята от 16 до 18 лет, в чьих семьях доход на одного человека не превышает полутора установленных государством прожиточных минимумов получат образование бесплатно, благодаря субсидии (гранту) Министерства экономического развития Самарской области. В настоящее время завершает обучение первая группа из 12 человек и уже получили направления на обучение Комитета по делам семьи и детства м.р.Сергиевский будущие учащиеся второй и третьей групп.
     12 ребятам из первой группы осталось изучить устройство автомобиля и отправиться сдавать экзамен в ГИБДД.
     Мальчики стремятся получить водительскую специальность, как будущую профессию, а девушкам она поможет стать более конкурентоспособными на рынке труда – в наш стремительный век во многих организациях к сотруднику предъявляется требование о наличии возможности управлять автомобилем.
     Качественно освоить программу учащимся помогает интерактивное оборудование приобретенное на средства проекта – ноутбуки и программа «Интерактивная автошкола», в которой в доступной форме представлен весь материал программы обучения – видеолекции по правилам дорожного движения, тестовые задания по темам, интерактивные блоки по устройству автомобиля, которые позволяют рассмотреть каждую деталь и ее функциональное назначения.
     Проходящие обучение молодые люди показывают хорошие теоретические и практические знания, а сотрудники Сергиевского ДОСААФа искренне желают им удачной сдачи квалификационного экзамена в ГИБДД и получения заветного водительского удостоверения.