446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Сергиевский район с рабочим визитом посетил депутат Самарской Губернской Думы Андрей Кислов

     Первым пунктом рабочей поездки стал обновленный Дом культуры п.Светлодольск, реализованный в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" и ее подпрограммы "Современный облик сельских территорий". Стоит отметить, что капитальный ремонт Светлодольского храма культуры был произведен по предложению фракции «Единая Россия». Вместе с руководителем районного «Управления культуры, Туризма и молодежной политики» Ольгой Николаевой Андрей Игоревич осмотрел здание изнутри и пообщался с сотрудниками. Народный избранник увиденным остался доволен.
     «Летом 2020 года я посещал поселок Светлодольск. Дом культуры тогда находился в стадии глубокого ремонта, а сейчас здесь уже всё достойно, всё красиво, приятно посмотреть. Я очень рад за жителей поселка, что у них появилось такое замечательное место для отдыха», - прокомментировал Андрей Кислов.
     Вторым пунктом поездки стала Суходольская школа №2. Данное учебное заведение входит в четверку крупнейших школ района. Сейчас здесь обучается более 800 ребят. Ежегодно ученики и педагоги Суходольской второй показывают достойные результаты на ЕГЭ, ОГЭ, областных и всероссийских конкурсах, фестивалях и олимпиадах. Само здание было введено в эксплуатацию тридцать три года назад. И, конечно, сейчас оно уже требует капитального ремонта и благоустройства прилегающей территории.
     «Те условия, в которых сейчас обучаются ребята в Суходольской второй школе – нужно менять. Совместно с Алексеем Александровичем будем этот вопрос стараться решить», - рассказал областной парламентарий.
     Заключительным пунктом визита стал спорткомплекс «Олимп» п.Суходол. Здесь народный избранник обсудил актуальный для многих жителей района вопрос - замена воздухоопорной конструкции спорткомплекса «Олимп» под стационарное здание с примыканием к существующему административному корпусу.
     Стоит отметить, что политика муниципалитета направлена на вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом абсолютно всех категорий населения, независимо от возрастных и физических возможностей. Однако, для решения главной задачи - создание комфортных условий для занятия физкультурой и спортом в районе, необходимо реконструировать главный спортивный объект МАУ «Олимп» под стационарное здание. Ведь из-за недостатков «купола»: температурный режим здесь летом составляет до +50 градусов, а зимой +10, избыточное давление внутри купола, травмоопасное покрытие пола и большие затраты по теплу и электроэнергии уже давно «намекают» на необходимость реконструкции.
     Алексей Александрович отметил, что предварительная работа руководством района была проведена – заручившись поддержкой губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, и в соответствии с поручением главы региона, была разработана проектно-сметная документация за счет средств местного бюджета, получено положительное заключение госэкспертизы проектов. Проект нового современного физкультурно-оздоровительного комплекса предусматривает строительство здания универсально-спортивного зала с переходом, примыкающим к существующему административному зданию. Здесь будут спортивные залы с трибунами, игровой зал для разминки, зал для занятий художественной гимнастики, раздевалки для спортсменов и многое другое. Помещения будут доступны для маломобильных групп населения. Для решения данного вопроса необходима и поддержка регионального парламентария.
     «Я знаю «Олимп» с момента его стройки. Понятно, что срок «годности» есть у любого объекта, особенно если он построен не как капитальное строение, а в виде «шатра», - прокомментировал Андрей Игоревич, - «Олимп» - это важный объект, своеобразное лицо района, сюда приходит активная часть населения и он, безусловно, должен быть реконструирован».
     «Сегодня мы с Андреем Игоревичем обсудили актуальные вопросы, над которыми нам в ближайшее время предстоит плотно поработать. Это и реконструкция «Олимпа» - главного спортивного объекта района, и капитальный ремонт одной из крупнейших школ – Суходольской второй. Везде требуются серьезные финансовые вложения. Надеюсь, вместе мы найдем решение»,- сказал Алексей Александрович.