446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru
  • Региональный оргкомитет под руководством Дмитрия Азарова зарегистрировал первых участников предварительного голосования

Региональный оргкомитет под руководством Дмитрия Азарова зарегистрировал первых участников предварительного голосования

     Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России» в Самарской области на первом заседании 1 апреля утвердил заявки семи человек. Потенциальные кандидаты в депутаты Госдумы и Самарской губернской думы, выдвижение которых дало старт массовой регистрации на предварительный этап избирательной кампании, теперь официально смогут вести агитацию и привлекать убеждать жителей региона отдать за них свои голоса.
     Заседание открыл председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Дмитрий Азаров: он поблагодарил всех, кто вместе с ним будет обеспечивать честный и прозрачный процесс предварительного голосования в регионе.
     «Это важная и нужная миссия. «Единая Россия» — единственная партия в стране, кто публично и открыто проводит отбор кандидатов и в Государственную думу, и, в нашем случае, в областной парламент. Главная задача оргкомитета — обеспечить справедливость, соблюдения правил, создать условия, равные для всех участников», — сказал Дмитрий Азаров.
     Он добавил, что по решению федерального оргкомитета, голосовать за участников предварительного голосования избиратели в Самарской области смогут как на привычных участках, так и на электронной площадке. Дмитрий Азаров подчеркнул важность обеспечения доступности процедуры для всех жителей региона — в том числе для ветеранов, пожилых людей, которые хотели бы принять участие в голосовании, но не всегда имеют возможность сделать это онлайн.
     Оргкомитет рассмотрел заявки «выдвиженцев» и единогласно одобрил их кандидатуры. Первыми зарегистрированными участниками предварительного голосования в Самарской области стали волонтер Ирина Долгополова, депутаты Леонид Симановский и Виктор Казаков, генеральный директор завода «ТЯЖМАШ» Андрей Трифонов и профсоюзные активисты АВТОВАЗа Андрей Игнатьев и Елена Сазонова.
     Участники заседания обсудили важность предстоящей кампании: от результатов выборов в губернии во многом зависят её дальнейшее развитие и благополучие. Дмитрий Азаров напомнил, что качество работы народных избранников на всех уровнях — залог успешной реализации национальных проектов и Стратегии лидерства, разработанной и утверждённой в регионе при участии его жителей. Во многом благодаря ответственности и активности депутатского корпуса даже в сложный период пандемии в области удалось сохранить и выполнить все социальные обязательства, продолжить реализовывать все инфраструктурные проекты.
     «В последние годы нам удалось вернуть доверие людей к выборам. В Самарской области обеспечен высокий уровень чистоты, прозрачности, легитимности и конструктивности выборов различного уровня. Очень важную роль в этом играет процедура предварительного голосования. «Единая Россия», как самая зрелая партия, проводит голосование по максимально открытой модели: любой гражданин от 18 лет сможет поддержать участника от своего избирательного округа, а выдвинуться могут не только члены партии и её сторонники. Мы приглашаем к участию в том числе и тех, кто во время пандемии проявил свои самые лучшие человеческие и профессиональные качества — наших замечательных волонтеров. И они уже заявляются на голосование, что не может не радовать. Молодые, энергичные, активные, а также авторитетные и опытные жители губернии выдвигают свои кандидатуры на участие в предварительном голосовании. И чем более конкурентным будет этот предварительный отбор, тем сильнее будут кандидаты от партии на самих выборах. Они обогатятся опытом, знаниями, пожеланиями и наказами людей», — подчеркнул Дмитрий Азаров.
     Председатель оргкомитета выразил уверенность, что список участников предварительного голосования будет последовательно расти, пополняясь представителями разных сфер жизни региона. Он пожелал уже зарегистрированным претендентам честной и успешной борьбы, отметив, что каждый из них располагает хорошими шансами на победу — и посоветовал не относиться к процедуре как к «лёгкой прогулке», сославшись на собственный опыт.
     Напомним, «Единая Россия» в Самарской области определилась с составом оргкомитета по проведению предварительного голосования 12 марта. Организацией процесса, который определит кандидатов партии на сентябрьских выборах в Государственную Думу и Самарскую губернскую думу, занимаются преимущественно общественники и волонтёры — в списке их больше половины.
     Предварительное голосование пройдет в регионе с 24 по 30 мая 2021 года. Подать заявки на участие в нем могут все желающие. Последний день, когда можно подать документы в региональный оргкомитет – 29 апреля.