446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Все на Масленицу!

     В Сергиевском районе запланированы масленичные гуляния. Популяризация культуры и традиций народов России является одной из задач нацпроекта "Культура". Самый любимый в народе праздник, самый шумный и веселый в народном календаре  - это Масленица.
     Однако при проведении праздничных мероприятий будет действовать ряд ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Так, массовые гуляния возможны только на открытых уличных площадках и при соблюдении социальной дистанции.
     Отметим, что масленичная неделя в 2021 году приходится на 8-14 марта. Праздничные мероприятия пройдут во всех поселениях Сергиевского района – с 12 по 14 марта.
     Самые массовые гуляния пройдут в поселениях 5С.
     В п.Суходол на Центральной площади – 14 марта в 12.00. В программе: праздничный концерт "Широкая Масленица", конкурсы, детская развлекательная программа, выставка народных умельцев, катание на лошадях.
     В с.Сергиевск на Центральной площади – 13 марта в 11.00. В программе: праздничный концерт, игровые и интерактивные площадки, смак-конкурс «Лучший блин», традиционные ряженые герои и сжигание Масленицы. На территории оз.Банное в 12.30 вас ожидает катание на «банане», а на территории ипподрома в это же время – катание на лошадях.
     В п.Сургут в парке - 13 марта в 11.00. В программе: народное гулянье «Душа ль ты моя, Масленица», спортивные состязания, катание на лошадях, торговые точки.
     В п.Серноводск на площади возле Дома культуры – 13 марта в 11.00. В программе: праздничный концерт, масленичные игры и конкурсы, спортивные соревнования, детская игровая программа, торговые ряды.
     В п.Светлодольск – 14 марта в 11.00. В программе: концертная программа, игры, конкурсы, состязания, сжигание чучела Масленицы.
     Приходите сами - приходите с семьёй и друзьями! Будет интересно!