446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Сувениры на принтере

     В преддверии праздников учащиеся Суходольской школы №2 подготовили для своих близких незабываемые подарки. На уроке технологии, который прошел в Центре цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", открытого в прошлом году в рамках национального проекта "Образование", они изготовили брелоки из фетра.
     Прошло совсем немного времени с момента открытия Центра "Точка роста" в Суходольской школе №2, а́ он уже стал важнейшим звеном образовательного процесса, в котором интересно участвовать и взрослым, и детям. Несмотря на то, что Центр ориентирован на определенные предметные области, многие учителя нашли применение современному оборудованию, используя его на своих уроках.
     "Мне всегда было интересно заниматься чем-то новым, делать свои уроки насыщенными и продуктивными, - говорит учитель технологии Наталья Краснова. - Ведь задача педагога состоит в том, чтобы заинтересовать детей, привлечь их внимание, чтобы они захотели получать знания и учились добывать их сами. В решении этой непростой задачи может помочь сочетание традиционных методов обучения и современных информационных технологий". 
     На этот раз на уроке технологии школьники делали подарки для своих близких. Но необычным методом. Сначала ребята использовали компьютер, чтобы найти готовые шаблоны. С помощью принтера они были распечатаны на бумаге, по выкройке рисунок перенесли на материал, из которого изготавливался брелок. Цветовую гамму фетра, ниток и фурнитуру дети также самостоятельно подбирали на компьютере в специальной программе. Поэтому изделия у всех получились абсолютно разные.
     "Я подготовила такой подарок - это собака нашего любимого семейного мультфильма "Время приключений" - рассказала Екатерина Шарина. - Надеюсь мой подарок понравится"
     Изготовленные из фетра игрушки отличаются красочностью, хранят тепло рук автора. Такой подарок действительно становится бесценным и никого не оставит равнодушным. А его изготовление с применением современных технологий становится увлекательным и развивающим занятием. 
     "Восхищение, удивление и живой интерес - вот что мы видим, когда дети приходят в "Точку роста". Занятия здесь стимулируют к достижению лучших результатов в учебе, ведь даже к традиционным методам обучения мы подходим по-новому, с новейшим оборудованием. - уверена руководитель Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Суходольской школы №2 Елена Бабаева.
     Источник: газета "Сергиевская трибуна"