446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Самарская область присоединилась к акции «Защитим память героев»

В 45 муниципалитетах Самарской области к мемориалам и воинским захоронениям возложили цветы в честь павших в годы Великой Отечественной во имя Победы. В Самаре центрами притяжения патриотических и ветеранских объединений стали Площадь Славы, мемориальные комплексы Парка Победы, стела в память погибших жителей поселка Яблонька в Промышленном районе.
     Традиционные возложения прошли во всех городских округах и муниципальных районах. В Отрадном партийцы возложили цветы к стеле "Фронтовые письма" вместе с представителями движения «Волонтеры Победы», юнармейцами, курсантами -гвардейцами, волонтерскими отрядами «Радуга» и "Зеленая планета". В Волжском районе юнармейцы отряда «Вертикаль» почтили память героев чеченской войны.
     Первые «Киноуроки» прошли в канун праздника настоящих мужчин в Тольятти, Самаре и Чапаевске.
     Фильм «Офицеры» в этот день увидели 455 учеников школы-интерната №1 в Чапаевске. Перед фильмом-киноуроком ребятам рассказали о замечательном актере, сыгравшем главную роль в этом фильме - Василии Лановом, которого недавно не стало. Народный артист СССР В. С. Лановой - постоянный участник Парадов Памяти, которые проходили в Самаре. Василий Семенович многое сделал для патриотического воспитания молодёжи Самарской области и всей страны. Он был настоящим патриотом и горячо любил свою Родину, рассказали ребятам организаторы «Киноурока».
     Почтить память павших солдат пришли «единороссы» Сызрани.
     «День защитника Отечества в России – это день Воинской славы, мужества и отваги, праздник настоящих мужчин. Пожелаем им боевого духа, отличного настроения и крепкого здоровья», - отметила депутат городской думы Екатерина Ермолаева.
     Вместе с волонтерами, сторонниками партии, молодогвардейцами и «Волонтерами Победы» в регионе поздравили ветеранов с днем защитников Отечества. Чай из самовара, пирожки и концерт под окнами фронтовиков - так в Волжском районе волонтеры, сторонники Партии и депутаты поздравили своих ветеранов: Николая Кузнецова из села Гаврилова Поляна, председателя совета ветеранов поселения Ивана Сенькина и фронтовичку Нину Чукину из Рождествено. Организовать такое поздравление ветеранов помогли депутат Максим Кануев и волонтер Ирина Мануева, секретарь первичного отделения.
     Напомним, что в канун Дня защитника Отечества местные отделения «Единой России» совместно с общественниками и сторонниками Партии организовали по региону 235 акций патриотической направленности