446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Вектор развития Октябрьского района Самары обсудили с партийным активом

     Глава региона поблагодарил жителей Октябрьского района за проявленную сознательность и высокую активность, проявленные в ходе голосования по одобрению поправок в Конституцию.
     Дмитрий Азаров отметил, что предполагается значительное обновление партийного актива района, и это  - повод для обновления стратегии развития территории.
     «Наша задача – обеспечить возможность трудиться на благо всего общества, на благо района, региона, нашей страны. Партия стала точкой сборки страны и ей остается. Мы действительно создаем и генерируем перемены, которые заметны сегодня каждому. Перемены во внешнем облике наших городов и сел, перемены в сознании людей, перемены в образовании, здравоохранении, социальной сфере научной деятельности. Перемены нужны всегда. Мы создаем перемены вместе с вами каждый день, меняя жизнь наших городов и сел к лучшему», - сказал секретарь Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Азаров.
     Какие перемены произошли в Октябрьском районе за последние несколько лет, рассказал секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Кузнецов, глава Октябрьского района. Он напомнил, что в Октябрьском районе живет более 120 тысяч человек. Район динамично развивается, появляются новые дома, дороги, социальные объекты и места рекреации,
     Александр Кузнецов подробно рассказал о ходе реализации национальных проектов на территории района. В рамках национального проекта «Жилье и Городская среда» проведена большая работа по созданию новых и реконструкции существующих рекреационных пространств: 4 очередь Набережной, Софийский собор, сквер Мира, благоустройство сквера у озера Леснуха на 5 Просеке, сквер Фадеева, Ботанический сад и другие.
     В планах – строительство планетария и реконструкция загородного парка. Подробно глава района остановился на ремонте и реконструкции учреждений образования, здравоохранения, ВУЗов, большая часть которых находится на подведомственной ему территории.
     Отдельного внимания заслуживает не только формирование жилых кварталов и проблемные объекты долевого строительства, здесь активно строятся и нежилые объекты, способные стать точками роста, привлечь инвесторов, создать новые рабочие места. В ближайшее время будет сдан в эксплуатацию IT-парк «Монте Роза» - первое новое сооружение в проекте планировки застройки территории 4-ГПЗ, где в последствии планируется создать детский кванториум.
     «Партия должна стать проводником между людьми, образовательными учреждениями и бизнесом, помочь выстроить взаимоотношения для того, чтобы школьники вживую могли увидеть, как на самом деле выглядит современная компьютерная индустрия, чтобы те из ребят, кому это близко, могли заранее определить свою будущую сферу деятельности», - считает Александр Кузнецов.
     В работе Местного политического совета приняли  участие вице-губернатор, руководитель департамента внутренней политики Самарской области Дмитрий Кочергин, Глава городского округа Самара Елена Лапушкина,  первый заместитель Секретаря Самарского регионального отделения Партии Виктор Кузнецов, руководитель Регионального исполнительного комитета Самарского реготделения Дмитрий Холин, заместитель Секретаря Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по проектной деятельности, Депутат Самарской Губернской Думы Марина Сидухина, председатель Думы г.о. Самары Алексей Дегтев и другие.
     Заместитель Секретаря Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по проектной деятельности Марина Сидухина отметила высокую эффективность работы образовательных партийных проектов, таких как «ПолитСтартап». Это действенный инструмент формирования «кадрового резерва» Партии, и в обновленной стратегии развития  Самарской области особое внимание стоит обратить на формирование необходимых качеств у будущих лидеров общественного мнения. Проект «Наша команДА» - один из таких инструментов формирования, уверена Марина Геннадьевна.
     Председатель профсоюза студентов Самарского технического университета Константин Франк рассказал о перспективах развития студенческого самоуправления и вышел с предложением о создании постоянно действующего комитета по образованию и молодежной политике при районных Советах депутатов.
     Основная задача партии – быть нужной и полезной для граждан, уверен секретарь местного отделения Партии Александр Кузнецов, поэтому необходимо идти в ногу со временем. Он предложил партийцам и депутатам активнее использовать социальные сети для коммуникации и распространения информации. А для того, чтобы жители района видели позитивные изменения в жизни района, появится специальный интернет-ресурс, который позволит держать руку на пульсе жизни всего Октябрьского района.
     Обсудить стратегию развития Октябрьского района пришли и действующие депутаты Думы городского округа Самара, представители районных общественных и профсоюзных организаций, лидеры общественного мнения. Ведь главный вопрос касается максимального погружения партийного актива Октябрьского внутригородского района в социально-экономическое развитие территории.
     «Надо действовать сообща и действовать в интересах людей. Уточнять цели и задачи, которые ставятся перед нами национальными проектами, по каждому направлению. Ведь мыбудем работать, основываясь на мнении жителей Самарской области, и конечно же, на мнении жителей Октябрьского района», - подчеркнул глава региона Дмитрий Азаров.