446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

На территории Самарской области продолжается акция «Дорога к школе»

     В этом учебном году маршрут учеников школ № 144, 54 и детской школы искусств № 1 в Октябрьском районе станет максимально безопасным и комфортным: начали работу новые светофоры, и стало больше пешеходных переходов.
     Активисты партийного проекта «Безопасные дороги» каждый год в августе проводят масштабную проверку в рамках акции «Дорога к школе».
     По итогам 7 месяцев 2020 года на территории Самарской области зарегистрировано 228 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 7 погибли и 255 получили ранения различной степени тяжести. А это – неутешительная статистика.
     «На протяжении нескольких последних лет перед началом учебного года родители, педагоги и активисты партпроекта«ЕДИНОЙ РОССИИ» объединяют усилия, чтобы проверить проблемные участки городских школьных маршрутов и выявить дороги, потенциально опасные для детей.», - рассказал координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Алексей Степанов.
     В областной столице расположено 161 здание учебных заведений, которые имеют выход непосредственно на дороги. За последние годы в Самаре были установлены 15 пешеходных ограждений возле учебных заведений. Только за 2020 год запущено 15 светофоров, 13 из них находятся вблизи школ и детских садов. Влетние месяцы наиболее активно идут работы по нанесению специальной дорожной разметки возле учебных заведений.
     Это не единственная проверка в Самаре. Более 40 подобных рейдов в рамках проекта «Дорога к школе» пройдут во всех муниципальных и внутригородских районах Самарской области. Активисты партпроекта «Безопасные дороги» вместе с родительским сообществом, педагогами и представителямиГосавтоинспекции проверятсостояние пешеходных переходов и дорожного полотна, наличие светофоров, дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения по дороге к учебным заведениям.