446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

По госпрограммам

     Преображение Светлодольска, стало в этом году одним из главных событий в жизни района. Результатом масштабных работ, которые начались в апреле и сейчас полным ходом идут на самых значимых объектах, станут значительные изменения в облике одного из центральных поселений муниципалитета. Поселок Светлодольск в этом году буквально получает "второе дыхание". Современная школа с новой мебелью и оборудованием, капитально отремонтированный Дом культуры с новой сценой вблизи клуба, новые сети водоснабжения и центрального водоотведения, а также несколько новых комфортабельных многоквартирных домов и большая площадка под строительство малоэтажных домов коттеджного типа. 
     Напомним, преображение поселка, в народе прозванного 5-ым "С", ведется по госпрограммам "Комплексное развитие сельских территорий", "Переселение граждан из ветхого аварийного жилфонда", а также в соответствии с муниципальной "Стратегией-2030" (в разработке, которой принимали участие и жители района).
     Ход работ в данных направлениях находится под постоянным контролем  главы Сергиевского района Алексея Веселова. "Мы уже не один раз рассказывали и показывали в местных СМИ, что Сергиевский район победил в конкурсе, и наша заявка по праву заслужила высшей оценки на федеральном уровне. Сейчас в Светлодольске идет активное освоение денежных средств. Работы - масштабные, но пока нет никаких сомнений, что они будут завершены строго по графику, несмотря на довольно сжатые сроки", - прокомментировал Алексей Александрович.
     Особое внимание уделено строительству коммунальных сетей, которое идет по двум направлениям: обновление и модернизация уже существующих сетей и обеспечение инженерной инфраструктурой перспективной площадки, где предусмотрено формирование порядка 200 земельных участков. 
Ну а местные жители, проживающие в старом, идущем под снос жилье, совсем скоро будут праздновать новоселье. На въезде в Светлодольск, уже построены многоквартирные дома, где сейчас полным ходом идут отделочные работы. Все мероприятия по переселению планируют завершить до конца текущего года.