446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Мое Отечество»

     Администрация муниципального района Сергиевский совместно с Сергиевской районной общественной организацией Самарской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество Инвалидов» объявили о старте конкурса «Мое Отечество».
     Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Заявки на участие принимаются от команд молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет до 31 мая 2020 года. Особенностью конкурса стало то, что для участия приглашаются инклюзивные команды, т. е команды, в которых есть ребята с ограниченными возможностями здоровья и без таких ограничений.
     Таким образом, конкурс позволяет привлечь молодых людей не только к изучению истории родного Сергиевского района, но поможет и в социализации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.
     В ходе конкурса командам молодых людей предлагается создать аудио или видеогид по родному поселению в интересной для молодежи форме. Работы молодых людей будут размещены на специально созданном сайте проекта для того, чтобы познакомить с культурно-историческим наследием Сергиевского района жителей, как Самарской области, так и других регионов Российской Федерации.
     Свои работы участники смогут представить до 31 октября 2020 года. Победителей конкурса ждут ценные призы. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(84655) 2-30-61.