446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

За нарушение правил пожарной безопасности

     Солнечная и тёплая погода манит жителей Сергиевского района на свои приусадебные участки, несмотря на предупреждения оставаться дома в связи с распространением опасной коронавирусной инфекции. Большинство вышли на улицу для наведения порядка на придомовых территориях. Так трое жителей открыли весенний сезон штрафами за нарушение правил пожарной безопасности.
     Напомним, на территории Самарской области с 08 апреля 2020 года введен в действие особый противопожарный режим. Ограничительные меры, действуют и на территории муниципалитета. В связи с этим  введена административная ответственность за нарушение установленных на период действия особого противопожарного режима требований пожарной безопасности, предусмотренных нормативными правовыми актами нарушение которой влечет наложение административного штрафа:
     - на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей;
     - на должностных лиц - от 5 тысяч до 20 тысяч рублей;
     - на юридических лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.
Обязанность выявит и зафиксировать такое правонарушение лежит на районной оперативной группе, в состав которой входят представители административной комиссии, МЧС и МВД.
Как отметил член административной комиссии Андрей Киселев – рейдовые выезды на территории района проходят ежедневно. Они позволяют не только выявлять нарушителей, но и проводить  разъяснительную работу с населением.