446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

#СпасибоВрачам

      Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак рассказал об этом во время онлайн совещания с регионами, посвященного вопросам обеспечения медиков продуктами в условиях пандемии коронавируса.
     «Врачи работают на передовой борьбы с коронавирусом. Резко возросла нагрузка, многие из них работают без выходных, сутками, буквально на износ. И каждый день рискуют своим здоровьем и жизнью ради спасения других», - сказал Турчак.
     Он напомнил, что «Единая Россия» в рамках акции #СпасибоВрачам в регионах предоставила медицинским учреждениям новые машины, чтобы медики могли быстрее добираться до пациентов или домой после тяжелых смен. Большую часть автомобилей получили больницы Москвы и Московской области - здесь сложилась наиболее сложная эпидемиологическая ситуация.      Также транспорт направили в больницы и поликлиники во всех регионах России.
     Турчак отметил, что медикам помогают и со средствами индивидуальной защиты.
«Подобные акции проходят по всей стране - как силами волонтеров, так и по личной инициативе партийцев. Только через наши волонтерские центры мы распространили несколько миллионов медицинских масок, несколько тысяч защитных костюмов», - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».
            Отдельно на совещании обсуждался вопрос обеспечения медиков питанием. Участники встречи отметили, что из-за перегруженного графика врачам некогда поесть, они работают сверхурочно. В таком случае предоставление продуктовых наборов — объективная необходимость.
            «Врачи зачастую не имеют возможности выйти куда-то, живут и ночуют на работе. Среди всего прочего у медиков есть запрос на обеспечение продуктами к чаю, чтобы они могли перекусить в недолгие моменты отдыха», - отметил секретарь Генсовета партии.
            Он сообщил, что «Единая Россия» договорилась с одной из крупнейших розничных сетей России «Магнит» о предоставлении продуктовых наборов медикам. 
            «В рамках программы партия и «Магнит» будут формировать и доставлять наборы к чаю в больницы и поликлиники, где лечат больных с коронавирусом. В общей сложности ими обеспечат 360 тысяч врачей и медицинских работников по всей стране. Тех, кто сейчас находится на переднем крае борьбы с этим опасным заболеванием», - резюмировал Турчак.
            Директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса сети «Магнит» Анна Мелешина подчеркнула, что у компании есть опыт реализации подобного рода проектов. Сеть реализует социальную программу #МагнитЗабота, в рамках которой компания обеспечивает бесплатными продуктовыми наборами малообеспеченные категории граждан.
            «Мы понимаем, что сегодня врачи нуждаются в поддержке. Сказать им «спасибо» - наша прямая обязанность. Соцпроект придаст сил медицинским работникам защищать и спасать жизни людей», - подчеркнула Мелешина.
«Забота о тех людях, которые стоят на передовой является частью нашей работы. Секретарь реготделения партии, наш губернатор Дмитрий Азаров был призвал оказывать любую поддержку мед. учреждениям и медицинскому персоналу.
Партийцы постоянно выезжают в мед. учреждения. Первая больница, которая притянула удар на себя 5-ая больница городского округа Тольятти, и именно туда направились наши коллеги для того, чтобы сказать не просто спасибо, но и передать в дар необходимую бытовую технику.  Это было началом нашей помощи. Затем коллеги – депутаты нашей фракции, активные партийцы передавали не только бытовую технику, но и тонны «витаминных наборов» со свежими овощами от ОАО «Тепличный».  Забота о врачах - не просто праздные слова, а действенная помощь.
Каждому человеку приятно, когда ему говорят спасибо. Буквально свежий случай: наша 4-ая горбольница, закрыта на карантин, С 20 апреля там находится около 100 человек мед персонала и около 170 больных. Вчера мы передали сладкие подарки-наборы для наших медиков. Помимо этого, наши Партийцы из городской Думы и общественной палаты передавали продукты, наборы личной гигиены.  Всероссийский социальный проект «Единой России» и продуктовой сетью «Магнит» несомненно, в помощь медикам,  она  показывает,  что наши медики не одни в этой непростой борьбе с коронавирусной инфекцией.
Я сама как врач понимаю, какие нагрузки: и психологические несут наши медики. Ведь они каждый день смотрят в глаза этой непонятной скрытой инфекции, которая, к сожалению, распространимся территории многих субъектов. Но когда мы вместе, нам все под силу», - поделилась председатель комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике, заместитель секретаря реготделения Партии  Марина Сидухина