446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Чистый взгляд на родную природу»

      С 10 апреля на территории Сергиевского района стартовал районный конкурс детских творческих работ на экологическую тематику «Чистый взгляд на родную природу».
          В этом году конкурс посвящен: «75 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне».
          Целью конкурса является – экологическое воспитание подрастающего поколения, повышение грамотности и безопасности учащихся в области обращения с отходами, формирование активной позиции в  области охраны окружающей среды и приобщение  детей к решению экологических проблем на территории района.
          В конкурсе могут принять участие дети и подростки от 5 до 17 лет, учащиеся общеобразовательных  учреждений, учреждений дополнительного образования и учреждений среднего профессионального образования района.
          Жюри конкурса определит победителей по трем номинациям. Первая номинация - рисунок или плакат на экологическую тематику «Как хорошо на свете без войны…» и «Они цветут сердца отогревая…». Вторая номинация -  «Парк Победы» -  поделки из природного материала, бумаги и картона, и третья - литературное творчество на тему «Мы мир храним, пока мы помним о войне».  
          Заявки на участие в конкурсе подаются на адрес электронной почты: ecologisergievsk@mail.ru в срок до 10 мая 2020 года. Конкурсные работы принимаются в отделе экологии, природных ресурсов администрации муниципального района Сергиевский в срок не позднее 20 мая 2020 года по адресу: с.Сергиевск, ул.Ленина, д.15А, каб. № 27, 28.
          Подведение итогов конкурса состоится после 20 мая. Участники, занявшие 1, 2 и 3 призовые места, награждаются дипломами и денежными премиями. Результатом проведения конкурса станет выставка лучших работ, посвященная Всемирному Дню охраны окружающей среды в Сергиевском историко-краеведческом музее.
          Подробную информацию о конкурсе «Чистый взгляд на родную природу» можно получить в отделе экологии и природных ресурсов по телефону: 2-11-62, или здесь.