446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

С нестандартным подходом

Вместе с главой муниципалитета Алексеем Веселовым Борис Александрович осмотрел культурные объекты нашего района.
Районный Дом культуры «Дружба», на базе которого работают – народные ансамбли и творческие коллективы, достойно представляющие Сергиевскую землю на региональных и Всероссийских площадках.
Сергиевскую детскую школу искусств, которая славится своими художественными и музыкальными талантами далеко за пределами Самарской области.
Сергиевский историко-краеведческий музей, где успешно представлены двенадцать постоянных экспозиций, творческая лаборатория «Мастерская чудес», этнографический театр «Светлица», гончарная мастерская «Глиняное дело» и многое другое.
Современные модельные библиотеки «Центр семейного чтения», реализованный в прошлом году в рамках национального проекта «Культура» и пользующиеся заслуженной популярностью у жителей и гостей муниципалитета.
Новый кинозал, расположенный в Доме культуры «Нефтяник» и детскую библиотеку. Стоит отметить, что и создание кинозала стало возможным благодаря нацпроекту «Культура», а также финансовой поддержки Фонда кино и министерства культуры РФ.
Затем Борис Александрович ознакомился с сельским Домом культуры в селе Елшанка, который в текущем году будет капитально реконструирован в рамках ФП «Устойчивое развитие сельских территорий».
Региональный чиновник остался доволен увиденным  и отметил, что Сергиевский район в Самарской области – один из лидеров по реализации нацпроекта «Культура», с грамотным нестандартным подходом.