446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение»

     Автопарк Сергиевской ЦРБ пополнился двумя новыми каретами скорой медицинской помощи.Уже в начале января машины вышли на первое дежурство.
     Благодаря национальному проекту «Здравоохранение», реализуемого по инициативе Президента страны Владимира Путина, регион получил 38 новых автомобилей, укомплектованных всем необходимым оборудованием для оказания неотложной помощи. В декабре Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от новых машин городским и районным больницам региона.
     Как отметила заместитель главного врача Сергиевской ЦРБ Надежда Шакирзянова. – С новыми машинами нам будет гораздо удобнее работать и оказывать экстренную помощь пациентам. Здесь есть все необходимое, что позволяет проводить все реанимационные мероприятия.
     Совершенствование работы службы скорой медицинской помощи региона направлено, в первую очередь, на сохранение жизней людей, снижение смертности и повышение доступности первичной помощи. Это одни из важнейших целей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».
     Напомним, в рамках нацпроекта в 2019 году в области открыто 14 ФАПов, в 2020 их число увеличится еще на 18. Кроме того, в сельские районы поставлены 20 автомобилей высокой проходимости «Нива» для доставки пожилых граждан до медучреждений. Ведется работа по оптимизации во всех ЛПУ процедуры прохождения диспансеризации и профилактических осмотров с использованием принципов «Бережливого производства». Внедряются электронные сервисы по записи граждан на прохождение осмотров, по дооснащению детских поликлинических отделений современным оборудованием: до конца года будет закуплено 30 единиц оборудования для 14-ти детских поликлинических отделений. Строятся и реконструируются больницы для взрослых.
Темпы модернизации системы здравоохранения региона будут только нарастать в последующие годы, поскольку от этого зависит здоровье и качество жизни людей.