446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Обещание выполнено!

     Чуть больше месяца назад жители Сергиевского района пообщались с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Один из адресованных главе региона вопросов касался строительства дороги на улице Гагарина в Серноводске. По их словам, на протяжении многих лет данный участок трудно назвать комфортным для передвижения. Осенью и весной дорога буквально превращалась в топь: глубокие лужи, огромные слои грязи. Все это мешало как движению транспорта, так и пешеходам. «Дорога пользуется большим спросом, - пояснила глава Серноводска Галина Чебоксарова. - На этой улице живут и школьники, и работоспособные граждане, и пенсионеры. Через нее проложен маршрут к пещере, куда часто направляются туристы. Многие жители улицы Гагарина занимаются скандинавской ходьбой, но на этой дороге это не так-то просто. Она была в ужасном состоянии, и поэтому жители не раз высказывали свое возмущение, обращались с просьбой о ее ремонте на сходах».
     На заявление жителей Дмитрий Азаров отреагировал мгновенно, пообещав, что этой осенью на дороге появится асфальт. Около полутора недель назад стартовали работы, была завезена техника и строительные материалы. Строительство идет каждый день, сегодня уже закончена укладка щебня и асфальтной крошки. Асфальтирование дорожники планируют завершить в ближайшее время. «Жители улицы Гагарина и всего нашего поселка рады невероятно, - подвела итог Галина Чебоксарова. – Уже сейчас по дороге ходить и ездить на автомобиле приятнее в разы. Что уже говорить о результате, который нас ждет по окончанию работ! Мы рады, что Дмитрий Игоревич услышал нас и молниеносно отреагировал. Спасибо большое нашему губернатору и районной администрации!».
Стоит отметить, что это не единственная проблема, решение которой губернатор пообещал жителям Серноводска. На следующий год состоится долгожданная ликвидация серного озера, образовавшегося около улицы Советской несколько лет назад.
По материалам газеты «Сергиевская трибуна»