446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Ярмарка отечественных сельхоздостижений

     Ежегодно в поселке Усть-Кинельский (Кинельский район) на базе Поволжской машиностроительной станции проводится «Поволжская агропромышленная выставка», организатором которой является региональное Министерство сельского хозяйства и продовольствия при поддержке Правительства Самарской области.
     Поволжская агропромышленная выставка - это интерактивная площадка для пропаганды и распространения в агропромышленном комплексе современных научно-технических достижений, эффективных технологий и передового опыта представителей агробизнеса, выработки мер по расширению внутреннего рынка сельхозпроизводителей, укрепления межрегиональных связей, а также содействия широкому продвижению товаров и услуг на отечественный рынок.
     За годы проведения Поволжская агропромышленная выставка завоевала высокий авторитет в России и за рубежом. Главному сельскохозяйственному событию губернии присвоен статус мероприятия федерального значения. Заняв достойное место в системе информационного и инновационного обеспечения АПК страны, выставка ежегодно собирает под своей эгидой более трехсот представителей сельскохозяйственного сектора и свыше пятидесяти тысяч гостей.
     Работа выставки будет организована по следующий тематическим направлениям: техника и оборудование для села, животноводство, растениеводство, садоводство, овощеводство, ветеринария, корма, агрохимия, сельское строительство, научное и информационное обеспечение, финансовые услуги, фермерская ярмарка.    Муниципальные районы Самарской области представят свои достижения на знаменитой фермерской ярмарке «Праздник урожая земли Самарской», которая из года в год вызывает особый интерес у гостей выставки.
     В этом году «ярмарка отечественных сельхоздостижений» пройдет с 13 по 15 сентября. Официальное открытие выставки состоится 13 сентября. Фермерская ярмарка «откроет свои двери» на следующий день, 14 сентября, и продлится два дня.