446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Соревнования сильнейших

     Вчера, 25 июля на территории Сергиевского района прошёл ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2019» среди работников дочерних предприятий нефтяной компании АО «НК «Нефтиса», в которую с 2014 года входит АО «Самараинвестнефть». Почётным гостем мероприятия, площадкой для которого стало Восточно - Денгизское месторождение компании, расположенное близ с.Липовка, стал глава муниципалитета Алексей Веселов.
     Месторождение, расположенное неподалёку от Липовки, не случайно было выбрано для проведения столь масштабного мероприятия. По словам генерального директора АО «Самараинвестнефть» Александра Тропина, модернизация данного объекта, включающая строительство новой установки подготовки сброса воды (УПСВ), завершилась совсем недавно. Стоит отметить, что сегодня Восточно - Денгизское месторождение – не только одно из наиболее крупных по уровню запасов и добычи, но и оснащённое самым современным оборудованием. В целом, общество занимается добычей нефти на 16 месторождениях, расположенных на севере Самарской области. 
    «Конкурс профессионального мастерства ежегодный. Для нашей компании он значимый, поскольку наш первый конкурс профмастерства проходил в 2012 году именно в Самарской области. Тогда участие в нём приняли всего 15 участников из 4 компаний, а сегодня количество предприятий, и, соответственно, профессионалов, желающих продемонстрировать свои умения, выросли в разы. Сегодня мы вновь собрались на гостеприимной Самарской земле, чтобы показать всю суть профессии нефтяника, то, из чего складывается наша работа – из ежедневного труда, самоотдачи каждого из вас, преданности своей профессии», - рассказал, приветствуя гостей и участников мероприятия, заместитель генерального директора по производству АО «НК «Нефтиса» Александр Анохин.
     После торжественного открытия смотра-конкурса участники отправились выполнять задания практической части. На протяжении нескольких часов более 60 лучших представителей дочерних обществ «Нефтисы» боролись за звание лучших в своих профессиях.
     Помимо Восточно - Денгизского месторождения, конкурс проходил ещё на двух площадках района – в Калиновом Ключе и в Сергиевке, где на специально оборудованной площадке соревновались водители легковых автомобилей. Во второй день конкурса в Самаре была организована теоретическая часть, выполняя задания которой участники также должны продемонстрировать высокий уровень подготовки.
    «По традиции, нефтедобывающие предприятия компании АО НК «Нефтиса», в числе которых и АО «Самараинвестнефть», соревнуются в таких номинациях, как «Оператор по добыче нефти и газа», «Электрогазосварщик», «Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования», «Лаборант химического анализа» и других. Всех участников уже сейчас можно считать лучшими, ведь своим профессионализмом и примером производственной дисциплины они задают хороший уровень развития компании», -  отметил генеральный директор АО «Самараинвестнефть» Александр Тропин, выразив надежду, что сергиевские нефтяники обязательно станут призёрами соревнований, подтвердив авторитет компании.
 
По материалам газеты "Сергиевская трибуна"