446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Здравоохранение

     В рамках рабочей поездки областной гость совместно с главой муниципалитета Алексеем Веселовым и главным врачом Сергиевской ЦРБ Сергеем Бородулиным ознакомился с ходом строительства нового ФАПа в селе Верхняя Орлянка.
     Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов:
- по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова мы контролируем, как идет реализация национального проекта «Здравоохранение» в разрезе оказания первичной медико - санитарной помощи. Строительство ФАПа идет точно в срок, уже в начале ноября в здании начнется прием пациентов.
     Для жителей окрестных деревень, а это около 700 человек, медицинская помощь станет доступнее, качественнее. Фельдшеско - акушерский пункт будет полностью оснащен всем необходимым оборудованием. Современно, функционально, комфортно все будет  предусмотрено для удобства пациентов и медработников. Этим всем не может похвастаться старый ФАП, который располагается в помещении бывшего магазина. Об элементарных удобствах, как отмечает фельдшер Алла Митяева, и говорить не приходится.
     Еще одним приятным моментом этой встречи стало вручение ключей от новенького автомобиля неотложной помощи LADA 4x4  фельдшеру сельского ФАПа.  Новый автотранспорт поможет  быстрее посещать больных, а также оперативнее госпитализировать нуждающихся.