446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Развиваться во всех направлениях

     Также совместно с главой муниципалитета Алексеем Веселовым министр посетил уникальную здравницу-санаторий «Сергиевские минеральные воды», аналогов которой нет во всей России.
- Сергиевский санаторий – огромный и уникальный проект, который, к сожалению, долгие годы не развивался должным образом. Поговорили с руководством муниципалитета и администрацией учреждения, какие меры дополнительной поддержки со стороны региона могут быть оказаны, как на уровне лоббирования интересов в правительстве страны, так и на уровне полномочий региона и муниципалитета. Уверен, «Минеральные воды» могут и должны стать жемчужиной лечебного туризма нашего региона. Потенциал для этого есть. Будем помогать с развитием этого места совместно с коллегами из других структурных министерств, - отметил министр.
     О помощи малому бизнесу говорили уже на территории  компании «ОйлАгро» в селе Калиновка. Компания производит подсолнечное масло, 90% которого идет на экспорт. У инвесторов есть серьезные планы по увеличению объемов производства и продаж. Участники встречи обсудили меры поддержки при сопровождении проекта в реализации строительной части проекта и помощи в масштабировании экспорта продукции.
     
     Подводя итог визита, Дмитрий Богданов подчеркнул, что Сергиевский район показывает устойчивые темпы развития, а где-то, например в области промышленного производства, опережает средний показатель по региону.