446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

"Жилье и городская среда"

          Сергиевский район с рабочим визитом посетила руководитель департамента жилищной политики министерства строительства Самарской области Светлана Коростина. Цель: проинспектировать реализацию национального проекта       «Жилье и городская среда» в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
     Светлана Коростина - руководитель департамента жилищной политики министерства строительства Самарской области:
- Проект «Жилье и городская среда» работает на всей территории Самарской области. На Сергиевский район приходится порядка 6% от общего объема. В целом в рамках Государственной программы, которая утверждена на 2019-2025 годы, предусмотрен общий объем расселяемого жилого фонда в размере 363 тысячи квадратных метров. Расселению подлежат более 21 тысячи граждан Самарской области.
     Новые квадратные метры получат те, чье жилье было признанно аварийным до 1 января 2017 года. В их числе новоселье отметит и жительница поселка Светлодольск  Надежда Дивеева. Дому, в котором сейчас проживает женщина, более 60 лет. Совсем скоро его заменит благоустроенный коттедж на 2 семьи в поселке городского типа Суходол. Строительство, которого в самом разгаре. Уже готовы фундамент, стены. Подведены вода и канализация.
     Алексей Веселов – глава муниципального района Сергиевский:
- Программа рассчитана на 6 этапов. Общее количество квадратных метров нуждающихся в переселении 16,5 тысяч. Благодаря национальному проекту, благодаря подпрограмме мы очень активно включились в эту работу.
      Всего же до конца 2019 года в Сергиевском районе намечено расселить 4,5 тысячи аварийных метров жилья