446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

События многовековой давности

     Уважаемые жители и гости Сергиевского района!
     Приглашаем вас на Всероссийский фестиваль исторической реконструкции по XV веку под названием «Энколпион»! Он пройдет в Поволжье уже в четвертый раз. Как и в прошлые года, основное место действия - территория старой турбазы близ села Павловка. 
     Организаторами фестиваля и идейными вдохновителями являются участники клуба исторической реконструкции «Сергиева Дружина» из с.Сергиевск при поддержке администрации муниципального района Сергиевский.
     Как и прежде, фестиваль пройдет в формате living history (пер. – «ожившая история»). Он откроет перед гостями завесу времени и перенесет их в удивительный мир прекрасных дам и отважных рыцарей.
    Гостей фестиваля встретит полностью историчный полевой укрепленный лагерь XV века с десятками шатров, аутентичной кухней, коптильней, пекарней, монетным двором, кузней, фермой, и живой средневековой музыкой. По задумке организаторов лагерь будет обороняться от неприятеля, приютив «беженцев». И, как обещают организаторы, в 2019 году будет еще больше зрелищных военных действий, мастер-классов, семинаров, фотозон с костюмами для посетителей, и исторических экспериментов (которые мы советуем посмотреть!).
    Напомним, «турне в Средневековье» для участников фестиваля продлится три дня.
    Узнать секреты кузнечного дела, примерить на себя наряды той эпохи и почувствовать себя английским лучником сможет каждый - 21 июля (с 16.00 до 19.00).
    Подробную информацию о фестивале Вы можете получить в группе в «Вконтакте» https://vk.com/encolpion. Здесь же можете посмотреть и фотоснимки с событий многовековой давности.