446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Долгожданные дороги

Улица Молодогвардейская в Суходоле является одной из центральных и наиболее оживленных. Но качество дороги явно оставляло желать лучшего: неровности и ямы мешали нормальному движению автомобилей. Сегодня она заметно преобразилась, восстановлен борт, приведены в норму тротуары.
«По улице Молодогвардейской будут выполнены работы в рамках субсидии на улично-дорожную сеть и проекта «Комфортная городская среда», - поясняет руководитель УЗЗАиГ Сергиевского района Елена Астапова. – Мы создадим небольшую общественную территорию: появятся дополнительные пешеходные дорожки, освещение, небольшие архитектурные формы для озеленения данной территории, скамейки, урны».
Обновления в этом году произошли еще на одной территории нефтяного поселка. Между улицами Парковая и Пионерская в районе первой школы появился тротуар и искусственные неровности для безопасного передвижения школьников. Тротуар так же продлен в сторону улицы Победа.
«Для Суходола эти вопросы значимы, - говорит глава поселения Владимир Сапрыкин. – Рядом находится школа, здесь всегда очень много детей, а их здоровье и жизнь – превыше всего. Что касается капитального ремонта улицы Молодогвардейской, он тоже менее важен и стал для нас настоящим подарком».
А для жителей Сургута подарком является асфальтирование улицы Новой. Она находится рядом со Спортивной, которая так же еще год назад находилась в плачевном состоянии. Она «увидела» асфальт в прошлом году. Вопрос об асфальтировании улицы Новой был поднят жителями на собрании граждан, и в марте этого года им объявили о планах по ее ремонту. Работы здесь стартовали на этой неделе, и завершить их планируется в ближайшее время.
В течение года ремонт дорог проведут в районном центре и Серноводске.
По материалам газеты «Сергиевская трибуна»