446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Всё у вас получится!»

    Вот и сданы все экзамены в школе. Вчерашних старшеклассников ждут сотни новых дорог и открытий. Через несколько лет они станут инженерами, педагогами, врачами, архитекторами, технологами, экономистами... А пока они самые лучшие, самые активные, самые позитивные выпускники – «золотые медалисты» Сергиевского района. Именно эти ребята сегодня, 25 июня были приглашены на торжественное мероприятие в зал районной администрации для вручения заслуженные наград.
    В этом году в Сергиевском районе 21 выпускник, успешно выдержавший единый государственный экзамен и имеющий итоговые оценки «отлично» по всем предметам, удостоился медали «За особые успехи в учении». Для каждого из них медаль стала наградой за упорный одиннадцатилетний труд. Как сообщили специалисты Северного управления образования и науки Самарской области, впервые выпускники получили медаль «За особые успехи в учении», уже подтвердив свои знания на едином государственном экзамене. «С 2019 года внесены изменения в критерии отбора медалистов. Согласно им, помимо отличных итоговых оценок, претенденты на медали должны были набрать не менее 70 баллов по основным предметам – русскому языку и математике. Если выпускник выбирал экзамен по математике базового уровня, то его необходимо было сдать только на «отлично», - пояснила Наталья Симонова, заверив, что  обладателям медалей «За особые успехи в учении» гарантированы дополнительные баллы при поступлении во многие ведущие ВУЗы губернии.
    - Дорогие наши выпускники! Я от всей души вас поздравляю! Наконец-то можно выдохнуть - первый этап испытаний закончился, получены результаты ЕГЭ…К сожалению не все смогли подтвердить свой статус медалиста… Но вы своими знаниями, стараниями и трудом смогли доказать что вы лучшие из лучших… Вы большие молодцы! И я искренне желаю, чтобы следующий ваш этап прошел легче, чтобы вы не ошиблись с выбором ВУЗа, с будущей профессией… Нашей стране и нашему району нужны умные, талантливые образованные ребята - такие как вы. А мы будем способствовать тому, чтобы талант каждого был востребован, каждый нашел дело по душе, работая на родной земле. Я уверен - вы обречены на успех! Идите по жизни смело, помните всегда свою малую Родину, школу, учителей, которые дарили вам знания, слушайтесь советов старших, родителей.  В добрый путь!- поздравил выпускников глава Сергиевского района Алексей Веселов.
    На церемонию награждения выпускники приглашались с родителями. Ребятам Алексей Александрович вручал медаль и ценный подарок, а мамам и папам — благодарственные письма за воспитание детей вручала Наталья Симонова, главный консультант Северного управления министерства образования и науки Самарской области.
    В этот день заслуженные награды получили: Ирина Писарева, Софья Егорова, Елизавета Иванова, Николай Ответчиков, Салават Ганиев, Никита Морулев («Образовательный центр» с.Сергиевск), Анатолий Воякин, Артем Шимаров (Серноводская школа), Николай Егоров, Светлана Каюкова, Елизавета Пышкина, Анастасия Савельева, Татьяна Захарова (Суходольская школа №1), Анастасия Гришина, Анастасия Кондрина, Анастасия Никифорова, Анна Сальникова, Михаил Трофимов (Суходольская школа №2), Никита Горьков (Кутузовская школа), Лада Абышкина, Танзила Дакашева (Сургутская школа).
    По традиции торжественная церемония завершилась напутственными словами от родителей и фотоснимком на память.